Теплолюкс
Главная » Статьи » Сферы применения гофрированных труб Stahlmann

Сферы применения гофрированных труб Stahlmann

08.05.2020

Водяной теплый пол может выступать как основной системой обогрева загородного дома или отдельных помещений или дополнять уже существующие. Теплоносителем является горячая вода, дистиллированная вода или гликолевые смеси.

Главным элементом, определяющим срок службы водяного теплого пола, является труба, в которой циркулирует теплоноситель. В этой связи особенно важно подобрать качественное решение, которое послужит долгие годы. Идеальным выбором для систем водяных теплых полов является гофрированная труба Stahlmann, изготовленная из нержавеющей высоколегированной стали.

Водяной тёплый пол Stahlmann применяется:

  • ДЛЯ ЧАСТНЫХ ДОМОВ И КВАРТИР С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ УЗЛОМ ОТОПЛЕНИЯ
  • ДЛЯ СКЛАДСКИХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
  • ДЛЯ УЛИЧНОГО ОБОГРЕВА

Главным генератором тепла в частном доме чаще всего выступает отопительный котел. На его надежную и долгую работу влияет качество монтажа обвязки и самих материалов.

Для подключения отопительного котла применяются трубы из металлов или полимеров. Какую трубу для обвязки выбрать?

В системах отопления применяют следующие виды труб Stahlmann:

Гофрированные трубы из нержавеющей стали Stahlmann — идеальное решение для монтажа тепловых пунктов!

Системами автоматического пожаротушения оснащаются места массового скопления людей – торговые центры, выставочные залы, театры, кинотеатры и музеи, торговые центры и складские комплексы, производственные цеха, подземные паркинги и автостоянки, концертные залы и картинные галереи.

Гофрированные трубы из нержавеющей стали Stahlmann используются в системах автоматического пожаротушения в качестве гибкой подводки. По ней осуществляется транспортировка огнетушащего состава от магистральной трубы до сплинклера (оросителя).

Гофрированные трубы из нержавеющей стали применяются в системах холодного и горячего водоснабжения жилых домов, гостиниц, офисов и промышленных зданий.

В системах ГВС/ХВС применяются следующие виды гофрированных труб из нержавеющей стали Stahlmann:

Гофрированные трубы в оболочке белого цвета отлично смотрятся в помещениях в системе горячего и холодного водоснабжения рядом с белой сантехникой.

В системах вентиляции и кондиционирования нержавеющие трубы считаются практически безальтернативным решением благодаря своей стойкости к высоким температурам и механическим нагрузкам, а также антикоррозийной стойкости.

Для подключения фанкойлов, тепловых завес, изготовления смесительных узлов калориферов мы рекомендуем использовать гибкие гофрированные трубы из нержавеющей стали Stahlmann.

В климатических системах возможно использование отожженных и неотожженных труб Stahlmann из нержавеющей стали диаметрами от 20А до 32А.

Гофрированная нержавеющая труба Stahlmann — надежное и удобное решение для монтажа систем вентиляции и кондиционирования.

Система газоснабжения – одна из самых ответственных систем здания, к ней предъявляются самые высокие требования по безопасности.

Обычно газопроводы внутри зданий выполняются из стальных труб. Гофрированные трубы из нержавеющей стали применяются в качестве гибких подводок для подключения газопотребляющего оборудования с давлением до 0,005 МПа. Они позволяют подключать оборудование даже в условиях ограниченного пространства.

Для систем газоснабжения гофрированная труба из нержавеющей стали Stahlmann выпускаются в желтой полимерной оболочке.

В нашем ассортименте специальная серия продуктов  для газоснабжения — гофрированные труб из нержавеющей стали в желтой полимерной оболочке и газовые фитинги:

Гофрированные трубы Stahlmann производятся из нержавеющей стали марки SS304, устойчивой к широкому спектру химических соединений и подходящей для хранения и транспортировки пищевых продуктов и питьевой воды.

Это позволяет применять гофрированные трубы из нержавеющей стали в качестве продуктопроводов на химических и фармацевтических производствах, в пищевой промышленности и в сельском хозяйстве.

Назад